Наш телеграмм
Выбор цвета дизайна
Выбор цвета кнопок
Положение колонки
Вид постеров
Сюжет
В начале 2021 года произошло интересное событие на финансовых рынках, которое получило название "GameStop феномен". Вкратце, ряд индивидуальных инвесторов, организовавшихся через интернет-платформы, сгруппировались, чтобы купить акции американской компании GameStop и нескольких других ожидающих банкротства компаний, которые были объектами спекулятивных сделок со стороны крупных игроков на рынке, включая хедж-фонды. Смотреть фильмы бесплатно онлайн в hd качестве на kinogo-go.com

Эти инвесторы, называемые "ретейл-инвесторы" или "мелкие инвесторы", использовали массовую покупку акций, чтобы повысить их цену. Они скоординировали свои действия через платформы, такие как Reddit и Discord, и в результате акции GameStop, а также некоторых других компаний, резко повысились в цене.

Такое развитие событий было необычным, поскольку обычно цены акций определяются спросом и предложением на финансовых рынках, а не силовыми действиями малых инвесторов. Однако в данном случае массовая покупка акций вызвала "шорт-сик", которым называется ситуация, когда большое количество краткосрочных продавцов, имеющих открытые позиции по продаже акций, вынуждены закрывать свои позиции, чтобы ограничить свои потери. Это привело к резкому росту цен на акции и большим финансовым потерям для некоторых крупных игроков в финансовом секторе.

Однако важно отметить, что эти события не привели к долгосрочным изменениям в системе финансового рынка или значительным последствиям для Уолл-Стрит в целом. Крупные финансовые институты и хедж-фонды продолжают играть значительную роль на рынке. Массовая покупка акций GameStop и других компаний была скорее одноразовым событием, вызванным уникальными обстоятельствами и скоординированным действием мелких инвесторов, а не системной изменением динамики финансовых рынков.
Режиссер
Крэйг Гиллеспи

Смотреть онлайн "Дурные деньги" бесплатно

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
{comments-subscribe}
Правообладателям